Есть такое древнее китайское проклятье: «Чтоб тебе родиться в интересное время!» Если мы родились в интересное время, наше внимание может быть отвлечено, и мы никогда не возьмемся за подлинную работу по раскрытию своей естественной мудрости.
Не может прожить человек, не ощутивший хотя бы один раз теплоту сердца.



Не думай как человек


Это вовсе не борьба. Это преобразование, уместная ассимиляция, восста-навливающая сбалансированность. Нет никаких битв. Я нахожусь в мире”.
 
 Таковы вопросы, которые вы могли бы задать частям вашего тела, и ответы, которые бы вы от них наверняка получили. Такие же ответы вы получили бы, если бы задавали вопросы частям (группам сущно-стей) Вселeнной, которые находятся на некотором удалeнии от цeнтра. Ибо иерархия не есть отношeния величия-ничтожности, но лишь организация, способствующая созидающему замыслу (которая замыкает-ся сама на себя, вовлекая все в цeнтр). А теперь мы подошли к ответам на вопросы “Кто?” и “Почему?”.

 Сущности вокруг вас

 Сейчас я говорю только о тех сущностях, которые могут регулярно “разговаривать” с вами.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





Развитие осознавания означает не только знание того, что мы вовлечены в некоторый поступок, но также и распознание намерения, реакцией на которое он является.
Каждое волнение будет совершенно одинаково, как в воде, так и в сознании.