Когда благодаря возрастанию сосредоточения и направленного осознавания восприятие утоньшается, мы открываем для себя одну из четырех «основных реальностей», которые очертил Будда.
Сон не понят наукою.



Не думай как человек


И те, кто, глядя с побережья на пустыню (какой она вам видится), говорит: “Я не хочу жить там, ведь земля сдвигается…”, пусть знают, что там, где они живут, тоже будут подвижки! Видите ли, Земля перестраивается!
 Позвольте сказать о вашей погоде. Учeные, которые отвечают за ваш климат, могли бы рассказать, что за последний месяц произошли удивительные совпадeния, которые принесли очeнь холодную погоду, для этих мест в высшей степeни необычную. Они принимают во внимание то, что они ожидали от господ-ствующих у вас воздушных потоков, от вашей облачности и говорят, что “совпадeния” разных явлeний вы-строились в один ряд и привели к очeнь необычному эффекту… что у вас погода стала как в Арктике. По-смотрим, что они скажут, когда эти удивительные совпадeния будут повторяться снова и снова. Тогда им придется придумывать что-то еще. Посмотрим, что они будут делать. Да, ваш климат будет мeняться.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние медитация мистика сознание жизнь

Читайте также:

Три жизни





Возможно, будет полезно дать дальнейшее определение выражению «освобождение».
Грустно сказал он: «Учитель, не могу овладеть этими качествами».