Но чем больше мы действуем от сердца, от этого глубокого интуитивного пространства, тем меньше в дело будет вмешиваться плетение ума.
Так многие вообще не могут представить себе состояние после прекращения земного существования.



Мистики и маги Тибета.


Ничто не предвещало его смерти. – Будет так, как я сказал, подтвердил лама. И действительно, через два дня молодой человек скончался. Скоро и родствeнники девушки перепугались и поспешили предложить ее руку разгневанному ламе, но тот отказался.
 
– Она могла мне понадобиться для цели, важной для очeнь многих, теперь эта причина отпала, а жeнщина мне не нужна!
 Рассказанная история напоминает легeнду о Дугпа Кунлегсе, приведeнную мной в первой главе. Эта тема пользуется большой популярностью в Тибете.
 
Вот другой эпизод: как-то вечером лама Чогс Тсанг неожиданно позвал своего слугу. – Седлай лошадей, – приказал он, – мы уезжаем.
 
Слуга возразил: "Наступает ночь, и лучше было бы отложить поездку до утра". Но хозяин не дал ему договорить.
 
– Не рассуждай и делай, что приказано, – сказал он.
 
Господин и слуга поскакали в кромешной тьме и вскоре оказались недалеко от реки.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Это похоже на работу с увеличительным стеклом: работая с некоторыми предметами, нам приходится приближать к ним увеличительное стекло и отдалять глаз к более длинному фокусу; в других случаях увеличительное стекло будет помещено ближе к глазу и дальше от рассматриваемого предмета.
Такое полноправие должно явиться естественным законом среди мировых сношений.