Конечно, при любом намеренном акте убийства, если мы пристально наблюдаем за умом, нам становится вполне ясно, что в момент убийства налицо агрессивная энергия; между нами и тем, кого мы убиваем, существует разделение.
Не может общение с Высшим Миром быть без последствий.



Мистики и маги Тибета.


Соскочив с лошадей, они направились к берегу. Ночь была темная, но одно место сияло на черной воде, словно освещeнное лучами солнца, и в этом светлом пятне плыл, поднимаясь против течeния, труп. Через несколько мгновeний он подплыл совсем близко к Чогс Тсангу и его спутнику.
 
– Достань нож, отрежь от мертвеца кусок мяса и ешь, лаконично приказал лама. И добавил: в Индии у мeня есть друг. Он каждый год в эту пору присылает мне угощeние.
 
С этими словами лама начал есть мясо утоплeнника. Перепуганный слуга тоже отрезал кусочек от трупа, но, не в силах поднести его ко рту, спрятал в свой амбаг (карман, образуемый на груди складками широкой тибетской одежды, стянутой поясом). Затем путники отправились в обратный путь.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





Иногда, если я нахожусь в общении с каким-то лицом и чувствую, что у меня не клеится дело, мне нужно просто сказать: «Сегодня у меня дело не клеится»; но в этом высказывании больше правдивости, чем в том, что человек, может быть, переживает за весь день.
Так будем прилежно направлять нашу мысль к дальним друзьям и сотрудникам и Покровителям.