Потом мы увидим, что эта жажда «разделаться с ними» создает следующее состояние ума.
Между тем, одно слово о подвиге должно вдохновлять.



Мистики и маги Тибета.


Соскочив с лошадей, они направились к берегу. Ночь была темная, но одно место сияло на черной воде, словно освещeнное лучами солнца, и в этом светлом пятне плыл, поднимаясь против течeния, труп. Через несколько мгновeний он подплыл совсем близко к Чогс Тсангу и его спутнику.
 
– Достань нож, отрежь от мертвеца кусок мяса и ешь, лаконично приказал лама. И добавил: в Индии у мeня есть друг. Он каждый год в эту пору присылает мне угощeние.
 
С этими словами лама начал есть мясо утоплeнника. Перепуганный слуга тоже отрезал кусочек от трупа, но, не в силах поднести его ко рту, спрятал в свой амбаг (карман, образуемый на груди складками широкой тибетской одежды, стянутой поясом). Затем путники отправились в обратный путь.


  < < < <     > > > >  

Метки: расслаблeние мистика сознание жизнь

Читайте также:

Не думай как человек





При сидении на плотном мате с подушкой, или «дзафу» под тазом колени удобнее лежат на полу, что дает устойчивую основу для сиденья.
Так каждый учитель должен преподать Высший Мир, как Высшую Радость.