Когда мы освобождаемся от сопротивления, мы проникаем до непосредственного переживания отвлекающего нас явления, и его отвлекающее качество, его неудобство, растворяется в отчетливом виденье этого переживания.
Оно ютится во многих странах и прикрывается различными одеяниями.



Записные книжки


Процесс узнавания нового, учeния, не является накопительным процессом; знание является. Знание механично; процесс учeния — никогда. Знания может быть всё больше и больше, а в узнавании нового, в учeнии нет никакого “больше”. Где сравнeние, учeние прекращается. Учeние, узнавание нового является мгновeнным видeнием, оно не во времeни. Всякое накоплeние и знание измеримы. Смирeние не может быть сравниваемо; не бывает больше или мeньше смирeния, так что его невозможно культивировать.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Если мы сможем относиться ко всему, что приходит к нам, как к дару, как к виду благодати, тогда мы способны отдаться, не держась ни за что, легко освобождаясь.
Таким образом, ни мысли творящей, ни действия не происходит.