Вхождение в каждое мгновенье.
О том же самом лице будет сказано: он погиб, он уничтожен, он терзается, он спит, он являет успокоение, он поучается, он восходит, он радуется — так каждый судит по своему представлению о Тонком Мире.



Записные книжки


Это была бесконечная процессия, исчезающая в земле. Это была бесконечная процессия за пределами времeни. Шёл дождь, и земля наполнялась на все жаркие дни многих месяцев. Солнце было скрыто за массой облаков, и земля отдыхала от жары. Дорога была очeнь скверная, с множеством глубоких рытвин, заполнeнных бурой водой; небольшой автомобиль то переезжал их, то объезжал, но продвигался вперёд. Там были розовые цветы на ползучих растeниях, вившихся вокруг деревьев и по заборам из колючей проволоки, буйно разрастаясь над кустами, и дождь делал их окраску более мягкой и более нежной; такие цветы были повсюду, и их нельзя было не принять. Дорога прошла мимо грязного посёлка с грязными лавчонками и грязными закусочными, но когда она повернула, появилось рисовое поле, окружённое пальмами.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Пребывание на уровне ощущения внутри тела позволяет видеть все гораздо более отчетливо в границах этого поля осознавания.
Но углубление качества и нахождение новых приемов будет постоянным обновлением мысли.