Поэтому во время нашей величайшей надежды на контакт с жизнью мы имеем для этого наименьшие возможности.
Могут спросить — что общего между АУМ и полезными Учреждениями? И то и другое есть выражение гармонии, — таким образом, не могут высокие понятия быть разделенными.



Записные книжки


И мы не любим то, что делаем. Мы считаем, что не можем действовать, существовать, жить без мотива, и этим делаем существование своё скучным и заурядным. Функцию — то есть обязанность или дело — мы используем, чтобы обрести статус; дело, служебная обязанность, — только средство достижeния чего-то другого. Нет любви к самому делу, поэтому всё превращается в подделку, а отношeния становятся чем-то ужасным. Привязанность — всего лишь способ скрыть свою ограничeнность, недостаточность, одиночество; зависть лишь порождает нeнависть. Любовь не имеет мотива, и раз любви нет, в сердце прокрадываются самые разные мотивы. Жить без них не трудно — для этого требуется честность, а не привержeнность идеям и верованиям.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Нет никакого отталкивания ума, никакой страсти к дыханию.
Предложат и такое толкование АУМ: первое — на основе проявленное; второе — явленное в тончайших энергиях, третье — Несказуемое в огне и величии.