Мы переживаем тот факт, что считавшееся нами прежде реальным, на деле не является таковым.
Кто же они, которые не ценят и не любят единения? Они никогда не испытывали чувства непоколебимости, всегда соединенного с единением.



Дитя с зеркалом


Таким образом, называющий себя влюблённым уничтожает своей псевдолюбовью возлюблeнного — вот в чём вся чудовищность этой мистификации!
 Между Сциллой и Харибдой смерть неизбежна. Так, может, не плыть? “Нет любви, есть лишь контакт”, — так говорил Заратустра. Это ли он имел в виду?
 Как идти навстречу, если не знаешь направлeния? Если слова — лишь миражи, что же тогда укажет мне путь? Может быть, мне не нужно никуда идти?
 Разве движeние не есть иллюзия?
 Буря, буря, буря… Молнии, сверкающие молнии, гром.
 
 Я в пустоте. Странное дело, я уже не хочу говорить. Я не хочу даже слушать.
 
 Заратустра всё сделал правильно: мне нужно, чтобы он уехал. Нельзя потерять то, чем не обладал.
 
 Нужно остановиться, перестать искать. Всё уже есть.


  < < < <     > > > >  

Метки: самопознание характер медитация саморазвитие

Читайте также:

Самореализация и счастье





Или, точнее говоря, именно наше самоотождествление с этим текучим процессом, как с «я», и становится проблемой.
Правильно замечено, что некоторые растения имеют аромат мускуса — полезно собрать сведения о таких растениях.