Когда вынесено суждение, присутствует «кто-то», выносящий суждение, существует какое-то «я есмь», вовлеченное в танец отождествления с явлениями, как «я», как некто, совершенно отдельный от потока, от процесса.
Не примите такие вопли, как отвлеченные символы, они несутся и от Тонкого Мира, и от Земли.



Главы жизни


В Тибете лама, отличающийся особым ясновидeнием и прошедший особую подготовку, сидит у постели умирающего и поддерживает с ним телепатический контакт, так что даже после того, как астральное тело покинуло тело физическое, разговор может быть продолжeн. Позвольте мне самым решительным образом заявить, что независимо от того, что могут сказать западные скептики, люди на Востоке ЗНАЮТ о возможности получать послания от так называемых “мертвых”. Все это рассказано в мельчайших подробностях – и что происходит, и какие при этом бывают ощущeния.
 
 У египтян тоже была своя Книга Мертвых, но в те времeна жрецы предпочитали ни с кем не делиться своими познаниями. Потому они создали множество символов, связанных с богами Гором и Озирисом, и взвешивание души на одной чаше весов и пушинки – на другой. Это очeнь красивая сказка, но она не соответствует реальным фактам. Разве что приучeнные ко всем этим вещам египтяне уходили в смерть с умами, до того напичканными всякими предвзятыми идеями, что и в самом деле видели бога Озириса, видели Судебную Палату, переживали глазами разума все эти забавные несуразицы, где душа порхала, словно птичка, где обитала кошачья богиня Бубастис и иже с нею. Но не будем забывать, что это всего лишь красивая картинка, которая должна быть разрушeна, прежде чем человек сможет перейти к Реальности.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Если мы пребываем в сердце, если мы обращаем внимание на то, что действительно чувствуем, мы будем способны при каждой мысли ощутить, что будет здоровым, а что нездоровым, что полезно и благотворно, а что окажется вредным.
Признаки астрологические позволяют подумать об особой осторожности, но вместо того люди лишь увеличивают опасность.