Когда мы теряем эту открытость космическому юмору по отношению ко всему происходящему, мы теряем и перспективу.
Плод унизительных попыток будет очень горек.



Главы жизни


Этим открываются врата, через которые мы сможем обрести желаемое. Бесполезно было бы давать лишь ради того, чтобы прослыть святым, благочестивым человеком. Бесполезно добиваться, чтобы газеты на весь свет раструбили о ваших благотворительных пожертвованиях, ибо это уже не даяние, это торговля. Своими пожертвованиями вы покупаете известность.
 
 Подумаем же о том, что пока мы не отдадим того, что требует определeнной утраты, самоотречeния и жертвы, мы не сможем получить ничего, что стоило бы иметь. А потому – разве даяние не стоит того?
  Вопрос:
 Утверждается, что люди обремeнeны многими пороками, которые препятствуют их продвижeнию по Пути к Вершинам. Каковы главные из них?
  Ответ:
 Хорошо, давайте рассмотрим некоторые из этих пороков. Не сомневаюсь, что все вы можете взглянуть на них с научным беспристрастием, ибо все вы, читающие эти строки, находитесь на пути искорeнeния этих пороков, если уже этого не добились.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Благодаря нашему освобождению от путаницы возникает познание.
Таким образом, самая ближайшая сфера все еще остается в пределах призраков.