Только открытое пространство, в котором весь ум, все тело переживаются в виде ежемгновенных изменений.
Мы воплощены на Земле и к тому были многие причины.



Главы жизни


Этим открываются врата, через которые мы сможем обрести желаемое. Бесполезно было бы давать лишь ради того, чтобы прослыть святым, благочестивым человеком. Бесполезно добиваться, чтобы газеты на весь свет раструбили о ваших благотворительных пожертвованиях, ибо это уже не даяние, это торговля. Своими пожертвованиями вы покупаете известность.
 
 Подумаем же о том, что пока мы не отдадим того, что требует определeнной утраты, самоотречeния и жертвы, мы не сможем получить ничего, что стоило бы иметь. А потому – разве даяние не стоит того?
  Вопрос:
 Утверждается, что люди обремeнeны многими пороками, которые препятствуют их продвижeнию по Пути к Вершинам. Каковы главные из них?
  Ответ:
 Хорошо, давайте рассмотрим некоторые из этих пороков. Не сомневаюсь, что все вы можете взглянуть на них с научным беспристрастием, ибо все вы, читающие эти строки, находитесь на пути искорeнeния этих пороков, если уже этого не добились.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Когда эта петля разорвалась, люди перестали жить в циклической природе того, что они есть; они потеряли свое «познание», свое соприкосновение с потоком.
Мысль творит жизнь.