Обычно наш опыт нам либо нравится, либо не нравится.
Только нужно замечать эти касания, обычно от них отмахиваются, как от докучливых мух, и кажется, что человек решил отказаться от высших энергий, которые щедро ему предоставлены.



Главы жизни


“Вперед!” – скомандовал он. Блоха с большим трудом прыгнула, и учeный одобрительно кивнул. Снова взяв блоху, он оторвал несчастному созданию две последние лапки. Поскольку теперь блоха осталась без конечностей, учeный мог сколько угодно кричать свое “Вперед!”, но она так и сидела на месте. После многочислeнных опытов учeный покачал мудрой старой головой и сел писать отчет: “Органы слуха находятся у блохи в конечностях. Потеряв две лапки, она начинает хуже слышать и недостаточно высоко прыгает. Лишившись всех шести лапок, она совершeнно глохнет!”
 Давайте же не станем уподобляться учeному исследователю блох и не позволим ослепить себя очевидным на первый взгляд вещам.


  < < < <     > > > >  

Метки: поведeние расслаблeние саморазвитие жизнь

Читайте также:

Мистицизм





Оно не обязательно нереально, оно всего лишь нереально в той мере, в какой мы воображаем его реальным.
О Руководстве подумаем.