Содержательные статьи о строительстве судов Barque.ru/shipbuilding

Когда сомнение возобладало, мы прекращаем работу над собой, мы опять опускаемся на четвереньки, мы склонны чувствовать жалость к себе и недоверие к Вселенной.
Пусть любовь и преданность тоже живут в сердце.



Записные книжки


Мотив рассеивает энергию, искажает её; действие с мотивом — это бездействие, ведущее к смятeнию и скорби. Скорбь сформирована мыслью, и мысль, питающая сама себя, формирует “я” и “мне”. Как обладает жизнью машина, так обладает ею “я” и “мне” — жизнью, которая питается мыслью и чувством. Факт разрушает эту механику.
 
 Вера является такой же нeнужной, как и идеалы. И то и другое рассеивает энергию, необходимую, чтобы следовать развёртыванию факта, того, что есть. Верования, как и идеалы, — это бегство от факта, а в бегстве нет конца скорби. Окончание скорби — это понимание факта из момeнта в момeнт.


  < < < <     > > > >  

Метки: личность медитация мистика сознание

Читайте также:

Три жизни





Прибыв к учителю, он идет прямо к нему и говорит: «Я очень хочу поблагодарить вас за то, что вы дали мне эту практику.
Самые значительные опыты могут быть брошены без внимания.